Главная Новости Соревнования

Соревнования Печать

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

1 декабря в спортивном зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошло первенство педагогического университета по гиревому спорту среди студентов в зачет Спартакиады 2016–2017 учебного года.

Победителями и призерами в своих весовых категориях стали:
юноши:

до 63 кг:
– Никитин С., ТЭФ (66,5 очк.);

– Шакиров С., ФЕО (48 очк.);

– Базарбаев Я., ИФФ (48 очк.);
до 68 кг:

– Григорьев Н., ИФФ (131,5 очк.);

– Михайлов А., ФМФ (92 очк.);

– Игров А., ФМФ (79,5 очк.)

до 73 кг:

– ФУП (20 очк.);

– ППФ (18 очк.).

Поздравляем победителей!

В ТАТАРСТАНЕ ПРОШЛИ ОТКРЫТЫЕ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПАМЯТИ МАСТЕРА СПОРТА СССР, ЧЕМПИОНА РОССИИ И РТ ТАГИРА БИККИНЕЕВА

В спортивном комплексе "Биектау в селе Высокая Гора Высокогорского района Республики Татарстан 26 ноября 2016 года прошли Открытые республиканские соревнования по гиревому спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР, чемпиона России и РТ Тагира Биккинеева. В соревнованиях приняли участие сильнейшие гиревики из Самарской, Кировской областей, Башкортостана, Татарстана, Республики Марий-Эл  и Чувашской Республики. У мужчин, юниоров и юношей победитель определялся в  двоеборье в возрастных и весовых категориях, у девушек 2000 года рождения и моложе и женщин – в рывке в абсолютном первенстве. Ограничение времени на выполнение соревновательных упражнений составил 10 минут.

На соревнованиях успешно выступили подопечные кандидата педагогических наук, доцента кафедры физического воспитания ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Владимира Сименя. Студентка историко-филологического факультета Екатерина Иванова в упражнении «рывок» в сумме двух рук выполнила норматив КМС России (67), подняв гирю весом 24 кг 72 раза. Учащаяся 10 класса СОШ № 27 г. Чебоксары Августина Павлова в этом же упражнении в сумме двух рук подняла гирю весом 16 кг 179 раз и стала первой в своей возрастной категории с улучшением личного рекорда на 32 подъема. Победители и призеры данных соревнований награждались дипломами, медалями и ценными призами.

Поздравления спортсменкам и тренеру!

6 октября в спортивном зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошли соревнования по гиревому спорту среди студентов первого курса. Юноши выступили в двоеборье в пяти весовых категориях, девушки в рывке – в трех весовых категориях. Вес гири – 16 кг. Ограничение времени на выполнение соревновательных упражнений – 10 минут.
Победителями и призерами в своих весовых категориях стали:
юноши:

свыше 58 кг:
– Калькина В., ИФФ (47 очк.);
– Соснина Р., ТЭФ (26 очк.);
– Савельева Т., ТЭФ (12 очк.).

Обновлено 07.12.2016 12:17

Joomla Templates by Joomlashack